Воронежские бегуньи стали призёрами Первенства России

16:11 10 февраля 8719 Пожаловаться на новость
В Санкт-Петербурге проходят Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 16 лет. Во второй день соревнований копилка сборной Воронежской области пополнилась двумя бронзовыми наградами. Действующая чемпионка страны среди взрослых в барьерном беге на 400 метров Эмилия Тангара вышла на старт «гладкого» бега на 400 метров. На предварительном этапе воронежская спортсменка показала пятый результат - 54,93 секунды. Зато финале Эмилия финишировала в тройке призёров, пробежав за 53,58 секунды. 0,1 секунды Тангара проиграла Алисе Платоновой из Сахалинской области, а победила в этом виде Вероника Архипова из Московской области - 53,13 секунды. В беге на 200 метров в рамках Всероссийских соревнований среди девушек до 23 лет бронзовую медаль выиграла наша Ксения Сомова. На предварительном этапе она пробежала за 24,07 секунды, а в финале - за 23,99 секунды. В борьбе за третье место воронежская спортсменка на финишной прямой опередила Софью Якушину из Краснодарского края. Быстрее Ксении в финале пробежали только Ульяна Баженова (Тамбовская и Липецкая области) и Софья Провоторова (Ульяновская и Липецкая области). Претендовала на медаль Первенства России Ксения и в пятницу в беге на 60 метров, однако остановилась в шаге от пьедестала. До бронзы Сомовой не хватило всего 0,01 секунды - ее результат составил 7,56 секунды.