Гиревики из Воронежской области завоевали два золота Первенства России

18:50 11 февраля 8853 Пожаловаться на новость
В Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек нескольких возрастных групп - от 14 до 18 лет. В турнире участвовало 447 спортсменов из 42 регионов. Сборная Воронежской области завоевала в Северной столице три медали. В жонглировании гирей среди старших юношей золотую медаль выиграл Никита Кузнецов. Он выдал на суд арбитров программу с самой высокой базовой стоимостью - 13,6 балла, падений гири не избежал, но всё равно поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Его итоговая оценка составила 6,92 балла. Для сравнения: Данила Ивановский из Калужской области, ставший вторым, завершил соревнования с результатом 2,75 балла. Среди младших юношей в толчке гири по длинному циклу в весовой категории до 58 кг бронзовую медаль выиграл Александр Сиземин. Он занял третье место с результатом 67 подъёмов. На два подъёма Александр отстал от Данила Сеногноева из Тюменской области и на четыре - от Виктора Попова из Иркутской области. В заключительный день соревнований уверенную победу в двоеборье одержал Вадим Гениевский. Наш спортсмен не знал себе равных в двоеборье в весовой категории до 68 кг. Вадим захватил лидерство ещё в упражнении «толчок», выполнив за десять минут 134 подъёма. В рывке Гениевский только укрепил своё лидерство, подняв гирю 189 раз. Таким образом, суммарный результат нашего спортсмена составил 228,5 балла. На втором месте оказался Артур Звягинцев из Белгородской области - 209,5 балла (127 подъёмов в толчке и 165 - в рывке).