Воронежский борец Матвей Кривошеев победил на Первенстве страны

20:05 21 февраля 8587 Пожаловаться на новость
В Суздале проходит Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях принимает участие около 600 спортсменов из 62 регионов. В весовой категории до 44 кг золото выиграл представитель Воронежской области Матвей Кривошеев. Поход за медалью воспитанник Ивана Чесалина начал с победы над Тимуром Макаровым из Самары. Далее воронежец взял верх над ростовчанином Александром Скрылевым. В 1/8 финала Матвей со счетом 3:1 нанёс поражение Михаилу Шичкову из Нижнего Новгорода. В четвертьфинале Кривошеев уверенно победил Рината Казанова из Владикавказа. Наконец, в полуфинале наш юный борец расправился с краснодарцем Русланом Терзьяном. Поначалу воронежец уступал в счете, но ещё до перерыва оказался впереди - 2:1. По ходу второго периода Руслан паритет восстановил, однако за 20 секунд до конца поединка Кривошеев вырвал победу броском на два балла. В решающей схватке в соперники нашему спортсмену достался москвич Дени Гичаев. Уже на первых секундах Матвей повел 2:0, а к концу первого периода воронежец получил преимущество в пять баллов. Все шло к досрочной победе, и за 39 секунд до конца финала Матвей сделал счет 12:2, заставив судей остановить поединок. Золотая медаль в итоге отправилась в Воронеж - лучшим в стране Кривошеев стал впервые в карьере. Напомним, в январе Матвей завоевал бронзу Первенства Центрального федерального округа в Тамбове, а в прошлом году занял третье место во Владимире на Всероссийском турнире памяти серебряного призера Первенства Европы Д.Тимофеева и победил на Всероссийских соревнованиях, посвященных металлургам Липецка.