Представительница Воронежской области завоевала серебро Игр Будущего

11:03 23 февраля 8742 Пожаловаться на новость
В Казани набирают обороты первые в истории Всемирные Игры Будущего. В них принимают участие более 260 опытных команд и более 2000 спортсменов из 107 стран в 21 инновационной дисциплине, основанной на сочетании физической активности, современных технологий и цифровой среды. 22 февраля в столице Татарстана были определены чемпионы в виртуальной велогонке, где спортсмены преодолевали различные дистанции на интерактивных велотренажёрах. Призёром Игр будущего в этом виде стала российская команда «Marathon-Tula», в состав которой входила Гульназ Хатунцева, выступающая на соревнованиях параллельным зачётом и за Воронежскую область. После индивидуальной гонки на время россияне не входили даже в пятёрку лидеров, но благодаря успешному выступлению в гонке с выбыванием россияне поднялись на третью позицию. В скретче наши велосипедисты сохранили шансы на высокие позиции, а уже в критериуме вышли на итоговую вторую позицию, оставив позади десять команд, в том числе из Франции, Италии, Аргентины, Узбекистана, Казахстана, Бразилии, Испании и Португалии. И лишь команду Беларуси россияне опередить не смогли. — Новый формат – это всегда новые эмоции и новые ощущения. К тому же в этот раз всё зависело не только от тебя самого, важно было, чтобы все участники команды проехали как можно успешнее, ведь очки суммировались. Безусловно, за такими форматами будущее – кому-то это нравится, кому-то, быть может, и нет, но как вариант, например, для безопасных соревнований для начинающих гонщиков с проверкой их сил, это интересная история, - приводит комментарий Хатунцевой пресс-служба «Marathon-Tula», Напомним, ранее в этом году Гульназ Хатунцева стала обладательницей Кубка страны в омниуме. В групповой гонке по очкам она выиграла серебро Чемпионата России, а позже в многодневной гонке проиграла только ещё одной воронежской спортсменке Наталье Фроловой.