Воронежский «Буран» проиграл в первом матче плей-офф ВХЛ

15:37 23 февраля 8945 Пожаловаться на новость
Хоккеисты воронежского «Бурана» начали борьбу в плей-офф ВХЛ. Раунд 1/8 финала «ураганные» проводят противостоянием с воскресенским «Химиком» - действующим чемпионом лиги. В нынешнем сезоне в регулярном чемпионате команды обменялись домашними победами. Всего же соперники провели до этого между собой 34 матча, причём 26 побед одержали воскресенцы и лишь восемь - воронежцы. Всего в пяти поединках из 34-х командам понадобилось больше 60 минут для выявления победителя. Первый матч 1/8 финала в Подмосковье остался за хозяевами льда. На седьмой минуте первое же в игре большинство реализовал Павел Ткаченко - для него это уже тридцатый балл за результативность в нынешнем сезоне. Воскресенцы встречу начали по-хозяйски, но постепенно гости отодвинули игру от своих ворот и в концовке периода могли выйти вперёд - в частности, за пять минут до перерыва был близок к цели Денис Вихарев. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Автором первого гола «Бурана» в плей-офф ВХЛ спустя восемь лет стал Максим Рыжков - он огорчил хозяев льда на старте 27-й минуты. Но равным счёт оставался недолго - на экваторе матча прицельным дальним броском Максим Кровяков вернул «Химик» на лидирующую позицию. Далее воскресенцы провели еще несколько опасных атак, но оборона «Бурана» выстояла. В заключительной трети матча подопечных Альберта Логинова подвела дисциплина - они заработали шесть минут штрафа и уйти от поражения так и не смогли. За полторы минуты до финальной сирены воронежцы провели замену вратаря на ещё одного полевого игрока, но обернулось это лишь третьей пропущенной шайбой - за восемь секунд до конца игры точку в ней поставил Владислав Джиошвили. Итог - 3:1, причём в заключительной трети матча гости нанесли в створ только шесть бросков при 13-ти со стороны хозяев. Завтра «Химик» и «Буран» проведут на льду Воскресенска вторую игру серии, после чего команды переедут в Воронеж, где сразятся на льду «Юбилейного» 27 и 28 февраля.