Воронежская бегунья Светлана Аплачкина завоевала серебро Чемпионата России

18:28 23 февраля 8883 Пожаловаться на новость
В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА стартовал 54-й Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении - главный национальный старт зимнего сезона. Участие в турнире принимают сильнейшие спортсмены России и Беларуси. В первый день соревнований на пьедестал поднялась титулованная воронежская бегунья Светлана Аплачкина - она стала второй на дистанции 3000 метров. Как и ожидалось, основная борьба за победу развернулась между нашей спортсменкой и ростовчанкой Ольгой Вовк - действующей чемпионкой страны в этом виде. Вовк в итоге уверенно лидировала на дорожке, на последних метрах дистанции Аплачкина попыталась её обогнать, но так и не смогла. Обе спортсменки выбежали из девяти минут, но на 0,43 секунды раньше на финише оказалась ростовчанка. Результат Аплачкиной - 8 минут 59,74 секунды. Третьей финишировала петербурженка Любовь Дубровская. Год назад на зимнем чемпионате страны в беге на 3000 метров Аплачкина выиграла бронзу, проиграв Ольге Вовк и Екатерине Ивониной, а вот на дистанции вдвое короче представительница столицы Черноземья финишировала первой.