Воронежский «Факел» сыграл вничью с казахским «Тураном»

13:34 24 февраля 8851 Пожаловаться на новость
Воронежский «Факел» провел заключительный спарринг на сборах в Турции. Наша команда сразилась с казахским «Тураном». Коллектив из Туркестана в прошлом году занял второе место в Первой лиге и вернулся в элитный дивизион. В 28 матчах «Туран» одержал 22 победы и потерпел три поражения, также команда дошла до четвертьфинала Кубка страны. Напомним, этой зимой из «Факела» в «Туран» перебрался хорват Антонио Яколиш - он принял участие в матче против бывших одноклубников. Сегодняшняя игра вновь прошла в закрытом режиме, так что болельщикам пресс-службой «огнеопасных» был представлен лишь итоговый протокол матча. Первый тайм завершился без забитых мячей, зато после перерыва соперники обменялись голами - открыли счет казахи, но Руслан Магаль спас воронежцев от поражения. Итог - 1:1. Таким образом за полтора месяца в Турции «Факел» провел 12 контрольных матчей. В шести воронежцы добились успеха, обыграв «Сабаил» из Азербайджана, молодежную сборную Южной Кореи, словенский «Копер», казахский «Ордабасы», калининградскую «Балтику» и «СКА-Хабаровск». С «КАМАЗом», махачкалинским «Динамо», «Сочи» и «Тураном» воронежцы сыграли вничью, а вот «Насафу» из Узбекистана и столичному ЦСКА подопечные Сергея Ташуева уступили. Вечером 25 февраля воронежцы завершат работу в Турции и вернутся в Россию. Рестарт чемпионата Премьер-лиги для нашей команды состоится 3 марта - «огнеопасные» в Нижнем Новгороде сыграют с «Пари НН», занимающим сейчас девятое место и имеющим в активе на три балла больше, чем воронежцы. В первом круге в столице Черноземья «Факел» добился успеха со счетом 2:0 благодаря голам Евгения Маркова и Александра Долгова. Для нашей команды это была первая победа в нынешнем сезоне РПЛ.