Воронежский «Буран» проиграл и во втором матче плей-офф

15:32 24 февраля 8930 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» провел второй матч 1/8 финала Кубка Петрова - плей-офф ВХЛ - с воскресенским «Химиком». Игра снова проходила в Подмосковье и завершилась в пользу хозяев со счетом 3:2. Первый период, как и днем ранее, завершился с минимальным перевесом воскресенцев, причем решила все игра в большинстве. На девятой минуте, пока на скамейке штрафников находился Игорь Исаев, за «Химик» сыграл каркас ворот - в него угодил Илья Епищев. Ну а дальше друг за другом лед покинули Максим Рыжков и Данила Яковлев, и в формате «5х3» Максим Кровяков вывел хозяев льда вперед. Напомним, в игре накануне Максим заработал два балла. При этом по броскам в створ в первом периоде было равенство - 14:14. На экваторе матча, как и днем ранее, соперники обменялись точными бросками. Сначала посла атаки «Бурана» шайба от конька Арсения Парамонова оказалась в сетке воскресенцев, но всего через 28 секунд цель поразил и Никита Шуйдин, сделав счет 2:1. Матч в итоге держал в напряжении вплоть до самых последних секунд. На 48-й минуте во второй раз восстановил паритет Егор Жданов, однако снова «Химик» оперативно вернул себе лидерство - всего через 57 секунд победу хозяевам принесла шикарная атака Максима Кровякова и Алексея Егорова. В концовке поединка после удаления Кирилла Кожевникова воронежцы заменили вратаря еще одним полевым игроком, атаковали в формате «6х4», но избежать поражения так и не смогли. Итог - 3:2. Причем в заключительной трети матча по броскам в створ у хозяев было двукратное преимущество. После двух подряд неудач в Подмосковье «Буран» готовится принимать соперника на домашнем льду - матчи в «Юбилейном» состоятся 27 и 28 февраля. Серия продлится до четырех побед одной из команд.