Хоккеисты из Боброва обменялись победами с чемпионом Молодежной лиги

16:49 24 февраля 8870 Пожаловаться на новость
Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» в очередном туре Молодёжной лиги в Мичуринске обменялись победами с «Тамбовом» - действующим чемпионом НМХЛ и вице-лидером нынешнего сезона. Игра в пятницу закончилась со счетом 6:4 в пользу нашей команды. На шестой минуте гостей вывел вперед Иван Сырыщев, Дмитрий Беленчук через три минуты паритет восстановил, но в концовке периода Егор Жданов вернул пальму первенства «Боброву». На старте второго отрезка в матче в меньшинстве отличился наш Данила Ульянин, но тут же в большинстве цель поразил Вадим Сущев, а за секунду до перерыва Никита Григорьев сделал счет 3:3. На старте заключительной трети поединка команды обменялись точными бросками - на быстрый гол Олега Никитина ответил Вадим Сущев. На у дальше цифры на табло меняли только представители Воронежской области. На 54-й минуте большинство реализовал Павел Савченко, а точку в игре поставил Никита Забелин, поразив уже пустые ворота за 51 секунду до финальной сирены. Однако сегодня тамбовчане взяли у хоккеистов «ЭкоНива-Бобров» реванш - 5:3. На третьей минуте Вадим Сущев реализовал первое в игре большинство, а на девятой он же в равных составах сделал счет 2:0. На 26-й минуте Максим Киселев воспользовался численным перевесом и вернул гостей в игру, причем во втором периоде по броскам в створ у «Боброва» было ощутимое преимущество - 10:3. И все-таки в заключительной трети матча чемпионы склонили чаши весов на свою сторону. Павел Савченко стал автором быстрого гола, сравняв счет. Далее трижды подряд цифры на табло менялись в пользу хозяев - отличились Егор Куимов, Илья Свириденко и Иван Орешкин. Ну а увенчал сегодняшнюю встречу гол в меньшинстве Андрея Блудова. Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» сохраняют за собой третье место, имея на счету после 42 матчей 58 баллов. До старта плей-офф нашей команде осталось провести только две игры - 27 и 28 февраля в гостях у «Липецка», располагающего на шестом месте.