Стартовало голосование за лучшего спортсмена февраля в Воронежской области

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион». По итогам февраля в пятерку номинантов попали: борец Нарек Оганян. После победы на Чемпионате России наш спортсмен достойно выступил и на Чемпионате Европы. Оганян уступил в полуфинале будущему чемпиону турнира из Турции, зато в схватке за бронзу одержал уверенную победу над венгром; бегунья Светлана Аплачкина. Сначала наша спортсменка на дистанции 1500 метров победила на престижном международном турнире Русская зима, а потом уже на чемпионате страны выиграла в этом видео золото и стала второй на дистанции вдвое длиннее; легенда джиу-джитсу Дмитрий Бешенец. Он снова завоевал звание сильнейшего в России. На национальном форуме многократному чемпиону Европы и мира не нашлось равных. Он провел три поединка и во всех добился успеха, завоевав путевки на главные международные старты года; гиревик Вадим Гениевский. На Первенстве страны в Санкт-Петербурге представитель столицы Черноземья победил в двоеборье и также гарантировал себе место в сборной страны. В толчке на счету Вадима 134 подъёма, в рывке - 189 раз. Уверенное первое место; наконец, достойно представил наш регион в феврале юный борец Матвей Кривошеев. На Первенстве России он провел шесть встреч и горечи поражения не познал. В частности в финале воронежец одержал досрочную победу. Далее в планах Матвея — Первенство Европы в Греции. Судьбу звания «Народный чемпион февраля» определят подписчики группы «ТВ Губерния» «ВКонтакте». Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно вплоть до полудня среды, 6 марта.