Воронежский тхэквондист завоевал путёвку на Первенство мира

В Кирове завершились Чемпионат и Первенство России по тхэквондо в дисциплине «пхумсэ». Участниками национального форума стало больше трёхсот спортсменов из тридцати регионов. Воронежскую область на главном старте сезона представляли три тхэквондиста, и завоевали они две медали. Арсений Макаров победил среди юношей 12-14 лет, оставив позади себя 23 соперника. В финале наш спортсмен взял верх над Захаром Усковым из Камчатского края. Вместе с золотом юный воронежец увез из Кирова путёвку на Первенство мира, которое состоится в ноябре в Гонконге. Была близка к победе на национальном форуме и Валерия Краснинкова. Она выступала среди спортсменок 15-17 лет. В её категории было почти три десятка претендентов на медали, и в такой высокой конкуренции представительница столицы Черноземья остановилась всего в одном шаге от победы. Золото в этой категории завоевала ростовчанка Александра Герасимчук. Ещё один представитель нашего региона Иван Беляев в старшей группе разделил девятое место.