Представительница Воронежской области стала третьей на Чемпионате России по велоспорту

В Майкопе прошли Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе в гонке «критериум». На старт среди взрослых вышло почти полсотни участниц из 15 регионов. На самые высокие позиции претендовала опытнейшая Гульназ Хатунцева, выступающая параллельным зачетом и за наш регион. Претензии на победу сразу же обозначила петербурженка Кристина Новикова, и она в итоге сохранила за собой лидерство с результатом в 31 балл. А вот за второе место борьба развернулась между Хатунцевой и Дарьей Степановой, представляющей Омск и Новосибирск. Казалось, что серебро останется за Гульназ, но Дарья под занавес гонки отлично ускорилась и всё-таки обогнала нашу велосипедистку. В борьбе за серебро Хатунцева проиграла Степановой всего один балл – 25 против 24. При этом четвёртое место заняла ещё одна воронежская спортсменка Валерия Боронина – 19 баллов. Напомним, ранее в Майкопе были разыграны медали Кубка России в критериуме. Боронина также остановилась в шаге от пьедестала, а Хатунцева заняла второе место, проиграв лишь иркутянке Дарье Бунеевой.