Гендиректор воронежского «Факела» потребовал отстранить судью матча с «Ростовом»

Гендиректор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе раскритиковал работу бригады, судившей недавний матч клуба с «Ростовом». Своим мнением он поделился с изданием «Спорт-Экспресс» в воскресенье, 14 апреля.  По мнению Романа Асхабадзе, судью состоявшегося в минувший выходной матча нужно отстранить от работы – как минимум на сезон. – Так грамотно он «прибил» нашу команду. Такого не было никогда – ни в ФНЛ, ни в премьер-лиге. Тем более, в Воронеже. Работа главного судьи и его ассистентов, мягко говоря, оставляет желать лучшего, – считает генеральный директор футбольного клуба. В частности, он поделился своим мнением, что с первой по девяностую минуту игры все фолы фиксировались в пользу соперника, а предъявлёние жёлтых карточек не было оправдано. – Такие вещи не должны оставаться бесследными, без реакции! – считает Асхабадзе. Воронежский «Факел» после неудачного выезда в гости к ЦСКА уступил на домашнем поле «Ростову» со счётом 0:1. Гол был забит на 83-й минуте игры. Как отметил губернатор Александр Гусев под впечатлением от матча, футбол бывает несправедлив. – Уверен, более 13,6 тысяч болельщиков, которые сегодня пришли на трибуны Центрального стадиона профсоюзов, всё прекрасно понимают. Их вера в команду не пошатнулась, – добавил глава региона.