Воронежская пловчиха завоевала третью медаль Чемпионата России

В Казани продолжается Чемпионат России по плаванию. Четвертый день соревнований вновь пополнил копилку сборной Воронежской области. На 50 метрах в плавании баттерфляем второе место заняла Дарья Клепикова — новоиспеченная чемпионка России на стометровке вольным стилем. В сегодняшний финал Дарья отобралась с третьим результатом, проплыв накануне за 26,19 секунды. В борьбе за награды Клепикова ожидаемо ускорилась и оказалась на финише за 25,97 секунды. Быстрее в этом виде программы была только Арина Суркова из Новосибирской области — 25,39 секунды. Отметим, что двукратная чемпионка Европы на короткой воде, призер Чемпионатов мира старше нашей Дарьи на семь лет. Ну а в борьбе за серебро Клепикова на 0,14 секунды опередила петербурженку Дарью Татаринову. Таким образом на данный момент в копилке сборной нашего региона — три медали. В первый день соревнований наши девушки заняли второе место в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Сегодня на награды также претендовала Александра Цветковская в финале на 200 метров комплексным плаванием, но стала четвертой.