Молодежка воронежского «Факела» проиграла в Ростове-на-Дону

Молодежная команда воронежского «Факела» в гостях уступила сверстникам из «Ростова» в очередном туре МФЛ. Бронзовые призеры прошлого сезона и сейчас замыкают тройку лидеров — они начали чемпионат с двух побед, но потом потерпели два поражения. А вот «огнеопасные» ехали в донскую столицу, располагаясь на восьмой позиции с четырьмя баллами в копилке. В первом тайме соперники нанесли в общей сложности 15 ударов по воротам и дважды попали в створ друг друга. При этом ближе всего к голу, причем к голу в раздевалку, были подопечные Дмитрия Кудинова — выход один на один с вратарем ростовчан Сергеем Мокроусовым не смог реализовать Кирилл Симонов. Зато во втором тайме наставники команд угадали с заменами, и подключившиеся к игре футболисты сделали результат. Открыл счет на 71-й минуте Данил Малышев после передачи от Георгия Суанова — оба были брошены в бой сразу после перерыва. На 64-й минуте на замену вышел Владимир Авдеев и через девять минут отметился точным ударом, удвоив преимущество ростовчан. На 81-й минуте интригу поединку удалось вернуть нашему Кириллу Щеголеватых, причем он тоже начинал игру на скамейке запасных и только после часа встречи вышел на поле. Увы, на большее «огнеопасных» резервистов не хватило — за пять секунд до конца уже компенсированного времени хозяева забили в ворота «Факел-М» третий мяч и установили окончательный результат — 3:1. После шестого тура воронежцы остались на восьмой позиции, опережая только «Оренбург» и «Нижний Новгород». В свою очередь не поднялся выше и «Ростов». Следующий матч коллектив Дмитрия Кудинова проведет 26 апреля — на домашнем поле «огнеопасные» примут «Чертаново».