Воронежский «Факел» потерпел третье подряд поражение

Воронежский «Факел» неудачно провел очередной матч Премьер-лиги. В Краснодаре наши футболисты уступили одноименной местной команде, занимающей второе место. В первом круге в Воронеже ворота команд остались на замке - 0:0. Заметим, что этому сопернику «Факел» ранее ещё ни разу не проигрывал. В четырёх матчах была зафиксирована одна победа воронежцев, правда в кубковом поединке, и потом трижды соперники подписывали мировую. По сравнению с недавним поединком с «Ростовом» в стартовом составе «Факела» произошла только одна замена — в воротах вместо Александра Беленова оказался Виталий Гудиев. Сергей Божин и Вячеслав Якимов из-за травм помочь своей команды по-прежнему не могли. В первом тайме ворота соперников остались на замке, хотя за гостей дважды сыграл каркас. Сначала в перекладину попал Джон Кордоба, а чуть позже в штангу угодил Виктор Са. И все-таки «быки» поразили цель - на исходе часа встречи Са открыл счет ударом в дальний угол. Для бразильца это первый гол за «быков» и 1000-й гол команды в истории! На 74-й минуте мяч снова оказался за спиной Гудиева, однако этот гол не засчитали, так как Кордоба подыграл себе рукой. Тут же последовал ответ «Факела», да вот только Хызыр Аппаев послал мяч чуть выше ворот. Завершилась же встреча со счетом 2:0 - на 86-й минуте Кордоба обокрал нашу оборону и добился-таки своего, установив окончательный результат. Следующий матч воронежская команда проведет 25 апреля — на Центральном стадионе профсоюзов «Факел» примет самарские «Крылья Советом», располагающиеся на шестом месте — всего в двух баллах от тройки лидеров. В первом круге в гостях воронежцы этому сопернику уступили со счетом 0:3, после чего у руля «огнеопасных» и стал Сергей Ташуев вместо Вадима Евсеева.