В Воронеже определили победителей межрегионального хоккейного турнира «Кубок Владислава Третьяка»

В Воронеже определились победители межрегионального хоккейного турнира среди юношей до 13 лет «Кубок Владислава Третьяка». В течение 5 дней за трофей сражались 12 ледовых дружин. Сначала они вели борьбу в группах, потом, команды, занявшие вторые места, сразились за бронзовую награду, а ставшие первыми поспорили за золото. К сожалению, не смогли попасть в этот квартет хоккеисты Воронежской области. Команда «Деко-Минералс» из Боброва стала аутсайдером своей группы и в итоге смогла побороться лишь за 11-е место, а вот воронежское «Созвездие» остановилось буквально в паре шагов от медалей. Команда была третьей в группе и сражалась за 5-е место. Но в драматичном матче с тольяттинской «Ладой» хозяева льда уступили со счётом 7:8 и оказались на шестой позиции. А вот в матче за 3-е место встретились челябинский «Трактор» и московский ЦСКА. После осечки в групповом матче против хоккеистов Балашихи, юные армейцы всеми силами стремились завоевать медаль, пусть даже бронзовую. И у них это получилось: москвичи выиграли со счетом 4:1. А вот их обидчики, спортсмены из Балашихи, встретились в главном матче турнира с представителями Красной машины. Уже в первом периоде ребята из Подмосковья повели со счетом 2:0, но сразу после перерыва соперник сравнял счёт. Матч проходил во взаимных острых атаках, к концу второй 20-минутки хоккеисты Балвашихи снова вырвались вперёд, но лидировали недолго. Армейцы в начале третьего периода опять смогли сравнять результат. Казалось, что овертайма в этой игре не избежать, однако, на 48-й минуте Егор Шерстнев воспользовался ошибкой соперника и поставил в этой игре точку. 4:3 выиграла команда Балашихи и завоевала Кубок Владислава Третьяка. Леонид Грибов, победитель турнира, игрок команды «Балашиха»: – Волнение присутствовало, но мы смогли выиграть и забили решающую шайбу. Соперники приехали со всех регионов. Очень интересно было с ними поиграть. Я считаю, это был хороший турнир. Андрей Петушкин, тренер хоккейной команды «Балашиха»: – Мы изначально ставили цель - выиграть этот турнир. Мы готовились, ребят настраивали. Очень сложно начинали турнир, не всё получалось, но после игры с ЦСКА, я ребятам сказал, что нам все по силам. Они справились с волнением, поверили в себя. Мы в них верим и поэтому победили.