Воронежские волейболисты обыграли бронзовых призёров Высшей лиги «Б»

В Каспийске на финишную прямую вышел заключительный этап Финала шести Высшей лиги «Б». Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» предпоследний матч сезона проводили с «Обнинском», уже гарантировавшим себе бронзовые медали нынешнего сезона. Воронежцы, в свою очередь, уже точно будут пятыми. Зато в очном поединке команд сильнее оказались представители столицы Черноземья. Встреча ограничилась минимальными тремя партиями. В первом сете подопечные Дмитрия Митрофанова победили со счётом 25:20. Следующий игровой отрезок получился самым напряженным в сегодняшней встрече, разница между соперниками составила всего два балла, но снова в пользу нашей команды – 25:23. Зато в заключительной трети матча преимущество воронежцев было уже безоговорочным – они добились успеха со счётом 25:16. Эта победа для «Кристалла-Черкизово» стала второй в рамках Финала шести и первой на этапе в Каспийске. Последний матч нынешнего сезона воронежские волейболисты проведут в среду утром – они дадут бой «Динамо-МГТУ» из Майкопа, замыкающему шестерку лидеров Высшей лиги «Б».