Воронежские волейболисты победили в последнем матче сезона

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» провели заключительный матч нынешнего сезона Высшей лиги «Б». На туре в Каспийске подопечные Дмитрия Митрофанова в четырёх партиях обыграли «Динамо-МГТУ» из Майкопа. В стартовом сете наша команда позволила сопернику набрать 18 баллов. В следующем игровом отрезке снова сильнее были воронежцы, но теперь уже они победили со счётом 25:20. Третий сет чуть было не стал переломным в сегодняшней встрече – его в свою пользу завершили «динамовцы», но в четвёртой партии представители столицы Черноземья поставили в матче жирную точку. Борьба под сеткой была очень напряжённой, и лишь с минимальной разницей 25:23 «кристальные» вырвали победу. Таким образом, нынешний сезон Высшей лиги «Б» воронежские волейболисты завершили на пятом месте. В пятидесяти матчах коллектив Дмитрия Митрофанова одержал 28 побед и потерпел 22 поражения. 102 партии воронежцы выиграли, а 72 — проиграли. В копилке «Кристалла-Черкизово» оказалось 87 баллов. В свою очередь чемпионом турнира стал «Дагестан», серебро выиграл «Грозный», а бронзу завоевал «Обнинск».