Воронежский ориентировщик стал призёром Чемпионата России

В Санкт-Петербурге состоялся спринтерский Чемпионат России по спортивному ориентированию. За медали национального форума боролись 83 мужчины и 74 женщины из 32 регионов. Первый комплект наград был разыгран в четырёхэтапной эстафете в центре северной столицы у Петропавловской крепости. Воронежцы Илья Малыгин, Михаил Кулешов, Ирина Лазарева и Александра Войтова считались одними из фаворитов, после первых двух этапов наша команда уверенно держалась с лидерами, но дальше у Кулешова произошел сбой, и он пробежал мимо своего контрольного пункта, из-за чего был дисквалифицирован, так что воронежцы остались без наград. Во второй день соревнований сильнейшие определялись в спринте с раздельного старта по очень сложной и насыщенной карте на Васильевском острове. Здесь Илья Малыгин разделил третье место с представителем Смоленской области Андреем Шубиным. Причём ставший вторым хозяин турнира Дмитрия Поляков был быстрее всего на две секунды. А вот лидеру Павлу Егорову Малыгин и Шубин проиграли 51 секунду. У женщин девятое место заняла Ирина Лазарева. Наконец, в заключительной день Чемпионата был проведён спринт с общего старта. Лучшими из наших спортсменов в этой дисциплине стали девушки - Александра Войтова финишировала на пятом месте, а Мария Кустова стала шестой. Александре, к примеру, до золота не хватило 25 секунд, а до бронзы - 18-ти.