Воронежские велосипедистки стали призерами международного турнира

В Туле на одном из старейших велодромов страны 26 мая открылась очередная серия Гран-при. Это первый крупный трековый старт сезона для лидеров российского велоспорта. Победители и призеры определяются в двух возрастных категориях — в элите и среди юниоров. В «Гран-при Тулы» принимает участие большинство лидеров сборной России, а также спортсмены из Беларуси и Казахстана. В первый день соревнований состоялись решающие заезды в скретче, гонке с выбыванием и в командном спринте. По итогам скретча на 30 кругов на пьедестал поднялись сразу две представительницы Воронежской области. Второе место заняла Наталья Фролова, а бронзовым призером гонки стала Гульназ Хатунцева. Выше наших велосипедисток на пьедестала оказалась местная спортсменка Мария Аверина. А всего в этом виде программы принимало участие 23 спортсменки из пяти регионов. В понедельник в программе турнира в Туле - индивидуальный спринт и гонка по очкам.