Воронежец завоевал серебро Чемпионата России по панкратиону

В Барнауле состоялся Чемпионате России по борьбе панкратион. Участниками турнира стали свыше 250 спортсменов из 50 регионов. Воронежскую область на национальном форуме представлял Илья Раю. Он выступал в весовой категории до 57 кг в классическом панкратионе. Воронежец провел три поединка и одержал две победы. Сначала наш спортсмен взял верх над москвичом Данияром Каратаевым, потом сломил сопротивление Ёсинхона Дедаханова из Марий Эл, а вот в финале Илья уступил действующему чемпиону страны Амалю Агирову из Карачаево-Черкесии. Тот был награжден по итогам турнира в Барнауле специальным призом «За лучшую технику» и нагрудным знаком Президента Всемирной Федерации панкратиона как лучший спортсмен чемпионата. Как признался сам Раю, победить ему, возможно, помешало то, что он не так давно выступал на Первенстве России по смешанным единоборствам и как следует восстановиться перед панкратионом не сумел. Напомним, в Калуге по правилам ММА Илья провел также три боя, в том числе в финале расправился с Эльдаром Цурканом из Омской области - во втором раунде он удушающим приёмом вырвал победу и золотую медаль.