Воронежские футболисты одержали две победы в очередном туре ЮФЛ

В турнире ЮФЛ Центр четыре очка в очередном туре набрали воспитанники воронежской Академии «Динамо». В младшей группе они разгромили тверичан со счётом 5:0. По разу отличились Кирилл Жеребцов и Роман Пасания, а Вячеслав Ярош оформил хет-трик, причем распечатал ворота он уже на 43-й секунде. Футболисты до 17 лет подписали с соперником мировую. На 20-й минуте был удалён «динамовский» вратарь, и хозяева остались в меньшинстве. И все равно наши парни вели после голов Дмитрия Зубкова и Педро Бласкеса, однако во втором тайме гости ушли от поражения. Лишь самые юные «динамовцы» не смогли пополнить свою копилку в этом туре – они пропустили от «Твери» два безответных мяча, но практически весь второй тайм провели в меньшинстве после удаления Даниила Иванова. А вот воспитанники Академии «Факел» принимали дома курский «Авангард». В средней группе «огнеопасные» победили – 2:1. Точными ударами порадовал болельщиков Роман Нестеров, причём открыл счёт он с 11-метровой отметки. Ребята до 16 лет уступили со счётом 3:4. Дубль оформил Марк Саенко, ещё один гол – авторства Артема Спицына. Победный мяч куряне забили на второй минуте добавленного времени. Наконец, в младшей группе «огнеопасные» уступили «Авангарду» со счётом 1:2. «Гол в раздевалку» от Артёма Сергиенко не стал для хозяев особым утешением. В следующем туре «Факел» отправится в Тверь, а «Динамо» в Старом Осколе сыграет с белгородцами из спортивной школы №1.