Воронежская велосипедистка победила на международном турнире

В Туле продолжается международный турнир по велоспорту «Гран-При Тулы» на треке. Во второй день разыгрывались медали в индивидуальном спринте и гонке по очкам. Среди женщин чемпионкой стала Гульназ Хатунцева, выступающая параллельным зачетом и за Воронежскую область. Она набрала 40 баллов. Судьба золота оставалась открытой вплоть до конца гонки, и лишь на один балл наша велосипедистка опередила в борьбе за титул Марию Иванцову, представляющую Омск и Новосибирск. Ещё одна воронежская велосипедистка Наталья Фролова в гонке по очкам стала седьмой. Всего на старт вышло 20 спортсменок. Напомним, на старте соревнований по итогам скретча на 30 кругов на пьедестал поднялись обе представительницы Воронежской области. Второе место заняла Наталья Фролова, а бронзовым призером стала Гульназ Хатунцева. Во вторник в программе заключительного дня «Гран-При Тулы» - кейрин и мэдисон.