Воронежский прыгун в длину победил на международном турнире в Москве

В Москве в рамках «Недели легкой атлетики» в Северном спортивном центре Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся традиционный международный турнир «Мемориал братьев Знаменских». Эти соревнования посвящены Георгию и Серафиму Знаменским - легендарным бегунам 1930-х годов. В прыжках в длину не нашлось равных воронежцу Юрию Ожгибесову. С первой же попытки он возглавил турнирную таблицу, улетев на 7 метров 79 сантиметров. В третьем круге Юрий улучшил свой результат, прыгнув на 7 метров 84 сантиметра, ну а в пятой попытке Ожгибесов улетел еще дальше — на четыре сантиметра. Второе место занял москвич Артем Чермошанский, отстав от нашего спортсмена на восемь сантиметров. А вот бронзу выиграл Артем Примак из Краснодарского края — 7 метров 67 сантиметров. Напомним, в конце мая на командном Чемпионате России в Сочи Ожгибесов с результатом 7 метров 88 сантиметров стал вторым, проиграв Чермошанскому. Претендовала на золото на Мемориале братьев Знаменских сегодня и лучшая наша барьеристка Эмилия Тангара на дистанции 400 метров. Она в своём фирменном стиле возглавила забег, но зацепилась за один из барьеров, темп сбился, так что сохранить за собой первое место Эмилия не смогла. Тангара финишировала четвертой — 58,79 секунды, зато второе место заняла другая воронежская спортсменка Ирина Баулина — 58,01 секунды. Победила же в этом виде иркутянка Кристина Вершинина — 56,87 секунды. Выступала сегодня в столице и Светлана Аплачкина. Ее коронной дистанции в 1500 метров на турнире не было, так что пришлось стартовать на дистанции в 800 метров, но здесь многократная чемпионка страны стала только шестой. Наконец, воронежские спринтеры на Мемориале братьев Знаменских остались за чертой финалистов - Ксения Сомова на стометровке заняла девятое место, а Владислав Доронин стал десятым.