Игрок воронежского «Факела» забил за сборную Молдовы

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан помог сборной Молдовы в товарищеском матче в Кишинëве обыграть команду Кипра. Никита провёл на поле 45 минут и на 43-й открыл счëт в игре. Молдоване в итоге победили со счётом 3:2, хотя на 54-й минуте оказались в роли догоняющих. Также за Молдову забили Виктор Стынэ и Виктор Богачук. Для Моцпана это третий гол за главную национальную команду. В 2022-м году Никита поразил ворота Латвии в Лиге наций УЕФА, а также огорчил Азербайджан в товарищеском матче. В отборочном турнире Чемпионата Европы нынешнего года Моцпан провел восемь игр, но остался без голов. Напомним, Никита выступает за воронежскую команду с лета прошлого года. Он уже провел за «огнеопасных» 28 матчей в РПЛ и ещё пять игр в Кубке России, один раз поразив ворота соперников.