Воронежский байдарочник победил на марафонском Чемпионате России

В Москве состоялся Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции. В турнире приняло участие более 130 спортсменов из 18 регионов. Три медали пополнили копилку сборной Воронежской области. Среди байдарочников в турнире экипажей-двоек победили Роман Аношкин, представляющий Омскую и Московскую области, а также наш Илья Сорокин. Спортсмены провели в гонке восемь кругов по четыре километра и сделали семь перебежек по сто метров. Роман и Илья финишировали за два часа три минуты и одну секунду. Причём второе место занял ещё один воронежец Дмитрий Трубин в паре с Владимиром Поповым, выступающим за Москву и Тверь. Отставание от лидеров составило 18 секунд. Также вторым Дмитрий стал и в личных соревнованиях - он проиграл 35 секунд Попову. А вот в борьбе за серебро Трубин всего на секунду опередил Дмитрия Буянова, представляющего Омскую и Московскую области.