Воронежский прыгун в длину завоевал серебро Игр БРИКС

Копилка спортсменов Воронежской области пополнилась четвертой медалью Игр стран БРИКС в Казани. В прыжках в длину серебряную медаль выиграл наш Юрий Ожгибесов. Он ранее дважды в нынешнем году прыгнул на 7 метров и 88 сантиметров. На командном Чемпионате России в Сочи этого результата хватило лишь для серебра, зато неделю назад воронежец победил на Мемориале братьев Знаменских в Москве. В столице Татарстана у прыгунов было лишь четыре попытки. В первых двух Юрий наступал на планку отталкивания и его результаты не фиксировались. Лишь в третьей попытке Ожгибесов не заступил и улетел на 7 метров и 80 сантиметров. Четвертый прыжок Юрия тоже пошел в зачет, но оказался на два сантиметра скромнее. В итоге воронежец стал обладателем серебряной награды. Триумфатором турнира в этом секторе стал москвич Артем Чермошанский. В первой попытке он прыгнул на 8 метров и 4 сантиметра, а в третьей и вовсе улетел на 8 метров и 18 сантиметров. Третье место занял прыгун из Беларуси Владислав Булахов - 7 метров 70 сантиметров. Напомним, ранее на Играх БРИКС две медали выиграла гимнастка Ангелина Мельникова, в том числе она победила в упражнении на брусьях, а Эмилия Тангара с личным рекордом выиграла золото в барьерном беге на 400 метров. В воскресенье за медали Игр поборется еще одна наша бегунья Светлана Аплачкина, а также бадминтонист Владислав Добычкин.