Воронежский бадминтонист завоевал две медали Игр БРИКС

В Казани в рамках международных Игр стран БРИКС завершился турнир бадминтонистов. Две медали престижных соревнований завоевал воспитанник воронежского спорта Владислав Добычкин, сейчас выступающий за Московскую область. В одиночном разряде он завершил борьбу в полуфинале, став бронзовым призером. Наш спортсмен в двух партиях уступил Артуру Печенкину из Подмосковья. Это было повторение финала недавнего Кубка России в Саратове, но взять у Артура реванш Владислав не смог, проиграв со счетом 15:21, 7:21. Печенкин в итоге стал вице-чемпионом турнира в Казани, уступив в финале хозяину корта Сергею Сиранту. Зато Владислав добрался до решающего матча Игр БРИКС в смешанном разряде в паре с Марией Голубевой из Нижегородской области. В напряженном полуфинале они победили в трех сетах Павла Монича из Татарстана и петербурженку Дарью Харлампович. А вот в финале Владислав и Мария уступили в двух партиях Глебу Степакову из Московской области и Алине Давлетовой из Башкортостана. В стартовом сете поначалу была равная борьба, но после Глебу и Алине удалось оторваться и довести дело до убедительной победы - 21:13. А вот во второй партии все решилось в концовке. Владислав и Мария имели отличные шансы на то, чтобы сравнять счет по сетам, но чуть-чуть им не хватило. Со счетом 21:18 успеха добились Степаков и Давлетова, хотя на финиш партии пары выходили при равенстве - 17:17. Напомним, ранее на Играх БРИКС золото и серебро выиграла наша гимнастка Ангелина Мельникова, а в легкой атлетике барьеристка Эмилия Тангара победила с личным рекордом на дистанции 400 метров, ну а прыгун в длину Юрий Ожгибесов выиграл в Казани серебряную медаль.