Воронежская бегунья победила на Играх БРИКС

Воронежские спортсмены продолжают блистать в Казани на Играх стран БРИКС. Ожидаемо в легкой атлетике в беге на 1500 метров первой стала наша Светлана Аплачкина - двукратная чемпионка страны в этом виде. Преодолевать дистанцию девушкам пришлось почти в 30-градусную жару, так что на рекордные результаты рассчитывать было сложно. Основная борьба за победу развернулась между россиянками - они заняли весь пьедестал, причем на верхнюю ступень поднялась воронежская спортсменка. На финише она оказалась за 4 минуты 12,06 секунды. Яна Перепелица отстала от Светланы почти на секунду, а Юлия Попова - почти на две. Напомним, ранее на Играх БРИКС золото и серебро выиграла наша гимнастка Ангелина Мельникова. В легкой атлетике барьеристка Эмилия Тангара победила с личным рекордом, а прыгун в длину Юрий Ожгибесов выиграл в Казани серебряную медаль. Наконец, воспитанник воронежского спорта Владислав Добычкин в бадминтоне стал обладателем серебра и бронзы.