Воронежские легкоатлеты завоевали две медали Первенства России

В Краснодаре состоялись Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет, а также Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 20 лет. За медали боролось более 850 спортсменов из более 65 регионов. Из-за нарушения правил соревнований в метании диска (один из дисков был легче стандартного) судейская коллегия решила повторно провести этот вид утром второго дня. Первым за 40 метров снаряд метнул Данил Сахно - 40 метров 24 сантиметра. В четвёртой попытке его сдвинул с верхней позиции Александр Жуков из Московской области (41 метр 92 сантиметра), и этот результат гарантировал ему победу. В последней попытке всего на один сантиметр опередил воронежца Максим Сайткулов из Оренбургской области. Таким образом, Данил Сахно стал бронзовым призёром. Зато среди юниоров в барьерном беге на 110 метров победил воронежский спортсмен Ярослав Гришин. Он вырвался в лидеры на заключительных метрах и финишировал с результатом 14,24 секунды. При этом большую часть дистанции в финале лидировал ростовчанин Ярослав Воротников, но он сбил три барьера и стал только вторым — 14,40 секунды. Третий результат показал Эдуард Гарбузов из Карачаево-Черкесской Республики — 14,58 секунды.