Юные воронежские футболисты успешно провели очередной тур ЮФЛ Центр

Воспитанники воронежских Академии «Факела» и «Динамо» успешно провели очередной тур ЮФЛ Центр. «Динамовцы» в Нововоронеже принимали ивановский «Текстильщик». Мальчишки до 16 дет разгромили соперника со счётом 4:1. Уже на второй минуте автором быстрого гола стал Кирилл Жеребцов, а затем Максим Прасолов оформил хет-трик. Во втором тайме гостей хватило лишь на гол престижа. В средней группе воронежцы победили со счётом 3:1. До перерыва команды обменялись голами - их авторами стали Артемий Скаредин и Егор Баранов. На исходе часа встречи Никита Вавилов за фол «последней надежды» был удалён и оставил гостей в меньшинстве. Следом Савелий Ермолин срезал мяч в собственные ворота, а в уже компенсированное время точку в матче поставил Дмитрий Волков. Наконец, в противостоянии игроков до 18 лет победным стал единственный гол Ивана Ягубкина за две минуты до конца основного времени. Воспитанники Академии «Факел» в Воронеже выясняли отношения с футболистами спортшколы «Калуга» и также избежали поражений. В младшей группе «огнеопасные» победили со счётом 2:1. Максим Дроздов в первом тайме вывел нашу команду вперёд, на 51-й минуте Тимур Юлдашев паритет восстановил, а решающим стал точный удар Ивана Солодова в середине второго тайма. В матче футболистов до 17 лет три очка хозяевам принёс эффектный гол Даниила Доля на 66-й минуте. В старшей же группе матч воронежцев и калужан завершился со счётом 4:0. В конце первого тайма с интервалом в шесть минут цель поразили Виталий Плахонин и Артём Далакянц. На 55-й минуте Арсений Глазунов довёл отрыв хозяев до трёх мячей, но следом наша команда осталась в меньшинстве. Прямую красную карточку заработал Артём Попов, хотя вышел на замену всего за пару минут до этого. Впрочем, даже в большинстве калужане пропустили - на 85-й минуте Глазунов оформил дубль и установил окончательный результат. В следующем туре «Факел» отправится в гости к «Текстильщику», а «Динамо» на выезде сыграет с тамбовской «Академией футбола».