Воронежский «Факел» проиграл в гостях «Ростову»

Воронежский «Факел» провёл первый спарринг межсезонья. На выезде наша команда сыграла с «Ростовом» – своим соперником по Премьер-лиге. В прошлом сезоне дважды сильнее были подопечные Валерия Карпина, и сегодня они снова нанесли «огнеопасным» поражение. Матч, как и анонсировалось ранее, прошел в закрытом режиме. На старте игры, если верить текстовой трансляции в ресурсах ростовчан, на поле было мало футбола, но много борьбы и эмоций. Воронежцы не отметились обилием голевых атак. Пресс-служба хозяев выделила лишь удар с острого угла – с ним легко справился боснийский голкипер Хидает Ханкич, и множество позиционных атак, которые не принесли дивидендов «Факелу». А вот у хозяев могли забивать Имран Азнауров, причем пяткой, Николай Комличенко головой, но вратарь вытащил мяч у самой штанги, а также был близок к цели Кирилл Щетинин. На старте второго тайма команды обменялись опасными моментами, в том числе у ростовчан Егор Голенков вышел на ударную позицию, но оказался в положении вне игры. Зато на 69-й минуте Егор своего добился – он переправил мяч в сетку ворот «Факела» после удара из-за пределов штрафной Евгения Чернова. Воронежцы могли оперативно восстановить паритет, однако Рустам Ятимов поймал мяч после дальнего удара. Ну а под занавес встречи Даниил Уткин вывел Голенкова один на один с нашим вратарем, но в последний момент защитник выбил мяч на угловой. Спарринг в итоге так и закончился со счётом 1:0. Следующую товарищескую игру футболисты «Факела» проведут 6 июля – на Центральном стадионе профсоюзов воронежцы примут тульский «Арсенал», который участвовал в стыковых матчах, но завоевать путевку в РПЛ не смог. Предстоящий спарринг, как и сегодняшний, пройдет в закрытом режиме.