Молодежка воронежского «Факел» проиграла столичному «Динамо»

Молодёжная команда воронежского «Факела» в очередном туре МФЛ на домашнем поле уступила столичному «Динамо». Москвичи перед визитом в наш город располагались на четвёртом месте, в предыдущем туре обыграв «Зенит» – на тот момент непобедимого лидера нашей группы. В свою очередь, «огнеопасные» футболисты перед сегодняшней игрой занимали восьмое место, имея в активе на восемь баллов меньше. В первом круге в Москве матч «Динамо» и «Факела» закончился со счётом 0:0. Отметим, что игрой гостей в сегодняшнем поединке руководил экс-игрок «огнеопасных» Константин Скрыльников. Первая половина встречи закончилась без забитых мячей. Ближе к цели до перерыва были «динамовцы» – по ударам в створ они вели со счётом 4:0. Выделялся своей активностью в атаке, в первую очередь, Глеб Князев — он создал три голевых момента, в частности, на 35-й минуте мяч после его удара угодил в перекладину. На старте второго тайма хозяев спасла штанга — в неё попал ударом из-за пределов штрафной Виталий Петров. Спустя ещё десять минут за «Факел» снова сыграл каркас ворот, теперь уже после удара вышедшего на замену Павла Гулина. А вот на 72-й минуте мяч всё-таки оказался в сетке воронежцев, причём одним нулем на табло стало меньше после автогола нашего Романа Ткачева. Ну а под занавес матча забитым мячом отметился и Глеб Князев. Таким образом, встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу «Динамо». В следующем туре 5 июля молодёжная команда воронежского «Факела» примет на стадионе «Локомотив» сверстников из «Ахмата». В первом круге на домашней арене грозненцы 5 апреля победили со счётом 2:0.