Воронежская бегунья победила в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся традиционный международный марафон «Белые ночи». Он проводится в Северной столице с 1990 года. Программа марафона вновь включала в себя классическую дистанцию в 42,2 км, а также забег на 10 км. Стартовали спортсмены на Дворцовой площади, а финишировали на Сенатской. Забег прошел ночью, в общей сложности на его страт вышло 19 тысяч человек. В нынешнем году впервые в истории марафона пейсмейкеры помогали достичь желаемого результата и участникам старта на 10 км. Среди женщин победу в этом виде, как и два года назад, одержала воронежская спортсменка Светлана Аплачкина. Чемпионка страны на данной дистанции в Санкт-Петербурге пробежала за 32 минуты и 51 секунду. Ее основная соперница - Анна Викулова из Новосибирска - отстала на 12 секунд. Причем финишировала наша Светлана с улыбкой на лице. Напомним, год назад в рамках Московского марафона Аплачкина преодолела дистанцию в 10 км за 32 минуты и 26 секунд.