Воронежские футболисты одержали три победы в ЮФЛ Центр

В турнире Юношеской футбольной лиги в зоне Центр состоялись заключительные матчи первого круга. Воспитанники воронежских Академии «Факел» и «Динамо» одержали три победы в шести играх. «Динамовцы» в гостях заработали семь очков в противостоянии с тамбовской «Академией футбола». В младшем дивизионе воронежцы забили в ворота хозяев четыре безответных мяча, причем еще до перерыва. Дубль оформил Максим Прасолов, по разу отличились Роман Пасания и Кирилл Жеребцов. Две результативных передачи в активе Даниила Ломейко. В дивизионе футболистов до 17 лет «динамовцы» победили со счетом 2:0 - в воротах расписались Иван Кораблин и Сержио Сергеев, реализовав пенальти. Наконец, в старшей группе команды разошлись миром - 2:2. В рядах гостей дубль оформил Максим Копытин. А вот футболисты из Академии «Факел» играли в Иваново с мальчишками из «Текстильщика». В средней группе «огнеопасные» одержали волевую победу. Уже к 20-й минуте наши футболисты уступали со счетом 0:2. На 54-й минуте Роман Нестеров отставание сократил, а под занавес матча он оформил хет-трик. Восстановил паритет Роман на 90-й минуте, а в компенсированное время вырвал победу - 3:2. В старшей группе соперники по разу огорчили друг друга - на гол Кирилла Марочкина ответил Григорий Гашин. Ну а среди футболистов до 16 лет хозяева оставили свои ворота на замке, а сами при этом забили дважды. Далее в турнире ЮФЛ Центр наступает небольшая пауза. Возобновится сезон 20 июля - «Факел» отправится в Тамбов, а «Динамо» сыграет в гостях с «Химками».