Воронежский прыгун в длину с личным рекордом завоевал бронзу Кубка России

В Чебоксарах продолжается Кубок России по легкой атлетике. В столице Чувашии воронежские спортсмены пока поднимаются лишь на третью ступень пьедестала. В понедельник бронзовым призером турнира прыгунов в длину стал Юрий Ожгибесов. В первой же попытке воронежец обозначил свои претензии на медаль, улетев на 7 метров 89 сантиметров. Лучший свой результат на Кубке страны наш спортсмен показал в третьей попытке, обновив личный рекорд - 7 метров 94 сантиметра. Второе место в этом виде с результатом 8 метров 1 сантиметр занял Данил Чечела, выступающий за Московскую область и Красноярский край, а победил москвич Артем Чермошанский - 8 метров 3 сантиметра. Однако чемпион на вершину пьедестала так и не поднялся. В заключительной попытке, уже в статусе победителя соревнований, Артем получил серьезную травму колена и был доставлен в больницу. Напомним, в первый день Кубка России бронзовыми призерами в эстафете 4х100 метров стали наши девушки Ксения Сомова, Алина Бозюкова, Екатерина Маслова и Оксана Корнева - они выбежали из 46 секунд. 0,19 секунды представительницы столицы Черноземья уступили петербурженкам и 0,34 секунды - бегуньям из Краснодарского края.