Юная воронежская пловчиха завоевала второе золото Первенства России

В Обнинске продолжается Первенство России по плаванию. Третий день турнира пополнил копилку воронежских спортсменов еще одним золотом. На дистанции 200 метров вольным стилем чемпионкой стала Анастасия Саратова. Уже в предварительных заплывах она показала лучший результат – 2 минуты 2,89 секунды. В финале Анастасия сразу же оказалась лидером и никому пальму первенства не уступила. За 50 метров до финиша ее отрыв от ближайшей преследовательницы составлял почти секунду, а в итоге преимущество Саратовой составило лишь 0,29 секунды. Результат нашей чемпионки – 2 минуты 0,55 секунды. На второе место в концовке вышла Виктория Макарова из Калуги – она быстрее всех проплыла заключительный бассейн. Напомним, накануне Анастасия победила на Первенстве страны на дистанции вдвое длиннее. Таким образом, в копилке сборной Воронежской области уже три золота и одно серебро. Две медали – на счету Романа Жидкова. Сегодня он участвовал в кролевой эстафете 4х200 метров вместе с Никитой Рахманиным, Виталием Кривенченко и Тихоном Жуком, но наш квартет занял только седьмое место.