Молодёжка воронежского «Факела» с крупным счетом проиграла ЦСКА

Молодёжная команда воронежского «Факела» в очередном туре МФЛ проиграла в гостях столичному ЦСКА. «Армейцы» перед этим поединком занимали второе место, а «огнеопасные» – восьмое, имея в активе на 7 побед и 17 баллов меньше. Если наши футболисты в предыдущем туре одержали волевую победу над «Ахматом», то москвичи наоборот проиграли «Зениту», прервав серию из восьми подряд побед. В первом круге в апреле противостояние «Факела» и ЦСКА в Воронеже закончилось со счётом 0:1 в пользу «армейцев». Первая половина сегодняшнего поединка сильнейшего не выявила. На старте матча ближе к голу были хозяева. На 9-й минуте Артем Горяинов помешал открыть счёт Дмитрию Коверову – его практически один на один с вратарем вывел пас Кирилла Дударина. А на 16-й минуте Коверов стал автором первого удара в створ. И все-таки размочили счёт подопечные Дмитрия Кудинова – на 23-й минуте Руслан Плаксин адресовал мяч Илье Васину, и тот поразил цель. Четверть часа спустя паритет в матче был восстановлен. Дударин выдал отличную передачу Коверову, и Дмитрий наконец-то добился своего – мяч после его удара от перекладины оказался за спиной Артема Шестопалова. На 42-й минуте пальма первенства снова перешла к «огнеопасным» резервистам – Сергей Васильев в штрафной площади сфолил на Руслане Плаксине, за что был наказан назначением пенальти. Вратарь хозяев Николай Баровский с выстрелом Кирилла Симонова справился, но на добивании наш форвард оказался расторопнее и сделал счёт 1:2. Впрочем, всего через пару минут «армейцы» свое отставание ликвидировали: капитан команды Артём Бандикян навесил от углового флажка, и Александр Демин головой поразил цель. Также равенство по итогам первого тайма было и по ударам (4:4), и по ударам в створ (3:3). К сожалению, во втором тайме москвичам удалось склонить чаши весов на свою сторону, причём победили они с крупным счетом. На 51-й минуте Максим Сидельников ассистировал Дмитрию Коверову, и тот оформил дубль, впервые сделав ЦСКА лидером в матче. Спустя еще пять минут Сидельников, вышедший на замену в перерыве, отличился уже сам, оставив не у дел всю оборону «Факела». На 62-й минуте наш Никита Паткович упустил возможность сократить разницу в счете. Ещё через десять минут в воротах воронежцев расписался Ренат Голыбин, также в голевой атаке поучаствовали Александр Вакулич и Максим Сидельников. Отметим, что Голыбин подключился к игре на 63-й минуте. На 67-й минуте штанга выручила «армейцев» – в нее угодил Андрей Меркулов. За семь минут до конца основного времени снова в воротах «Факела» расписался Голыбин, отыгравшись с Никитой Савиным. Ну а окончательный счёт в матче установил Александр Вакулич. На 90-й минуте Голыбин заработал пенальти после фола Даниила Васильченко, поразил же цель с 11-метровой отметки Александр Вакулич. Итог – 7:2. Во втором тайме наши мальчишки ни разу не попали в створ. По этому показателю в сегодняшнем поединке впереди оказались «армейцы» – 10:3. В следующем туре 19 июля воронежцы на домашнем поле примут «Ростов», входящий в тройку лидеров нашей группы. В первом круге в гостях «огнеопасные» уступили дончанам со счетом 1:3.