Юная воронежская пловчиха завоевала третью медаль Первенства России

В Обнинске завершилось Первенство России по плаванию. В заключительный день соревнований на пьедестал вновь поднялась воронежская спортсменка Анастасия Саратова. Она отличилась на дистанции 800 метров вольным стилем. Больше трёх минут наша пловчиха лидировала в заплыве, но после отметки в 300 метров стала отставать. В итоге на финише Анастасия оказалась с третьим результатом – 8 минут 55,83 секунды. Больше шести секунд Саратова проиграла петербурженке Анне Аршавской, а от лидера – Ксении Максимовой из Пермского края – наша пловчиха отстала на 7,99 секунды. Таким образом Саратова в Обнинске стала обладательницей трёх медалей – ранее она стала чемпионкой на дистанциях 200 и 400 метров. Всего же в копилке сборной Воронежской области оказалось пять наград. Ещё дважды на пьедестал поднялся Роман Жидков. Золото он выиграл на стометровке вольным стилем, а в баттерфляе на дистанции вдвое короче финишировал вторым.