Воронежцы завоевали больше 30 медалей Чемпионата и Первенства страны по подводному ориентированию

Воронежские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по подводному ориентированию. Участие в соревнованиях приняли 39 спортсменов из шести регионов. На счету представителей нашего региона оказалось больше 30 наград, в том числе 8 – высшей пробы. Анна Винокурова на Первенстве страны завоевала три золота и одну бронзу, а на взрослом турнире стала чемпионкой, дважды поднялась на вторую ступень пьедестала и один раз — на третью. Сергей Белявцев дважды победил среди юниоров и выиграл две бронзы среди взрослых. Двукратной чемпионкой страны среди взрослых стала Валерия Кузнецова, также на её счету одна бронза. Наконец, поднялись на пьедестал национального форума Анастасия Невзорова, Алексей Сухачев, Дарья Рудченко, Альбина Назарьева, Мария Горбатова, Илья Шамаев, Андрей Белявцев и Сергей Фомин.