Молодёжка воронежского «Факела» обыграла одного из лидеров МФЛ

Молодёжная команда воронежского «Факела» в очередном туре МФЛ на домашнем поле обыграла «Ростов» – бронзового призера прошлого сезона и одного из фаворитов нынешнего года. Перед визитом в столицу Черноземья ростовчане занимали третье место, имея за спиной серию из пяти побед и одной ничей. В активе гостей было больше сразу на 18 баллов и семь побед. В первом круге «огнеопасные» в гостях этому сопернику уступили со счетом 1:3. Началась сегодняшняя встреча с быстрого гола «Факела» - уже на восьмой минуте Александр Беляев после передачи от Кирилла Симонова открыл счёт. Для Александра это третий точный удар в нынешнем сезоне — ранее он оформил победный дубль в домашней игре с «Ахматом». Ещё сложнее жизнь ростовчан в Воронеже стала после удаления Ивана Веселкова — на 35-й минуте он был вынужден покинуть поле из-за фола последней надежды на Никите Патковиче. Таким образом, первая половина матча закончилась с преимуществом хозяев, однако уже спустя полторы минуты после рестарта поединка Владислав Соколов закрыл на табло последний ноль. На 51-й минуте Илья Васин мог вернуть «огнеопасных» в лидеры, но своим шансом, к сожалению, не воспользовался. Равенство в игре сохранялось вплоть до 75-й минуты, пока после удара Михаила Свирина защитник гостей Никита Бабакин не срезал мяч в собственные ворота. Таким образом, матч закончился со счётом 2:1. «Факел-М» отпраздновал вторую подряд домашнюю победу. Отметим, что воронежцы впервые обыграли ростовчан в Молодёжной лиге — ранее футболисты из донской столицы одержали четыре победы в четырех матчах с нашей командой. В следующем туре «огнеопасные» резервисты в гостях сразятся с футболистами «Чертаново», замыкающими пятерку лидеров нашей группы. В первом круге на домашнем поле воронежцы с этим соперником сыграли вничью — 1:1.