Воронежские скалолазы завоевали ещё три медали турнира в Крыму

В Крыму продолжаются всероссийские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы». Награды этого турнира разыгрываются уже в 33-й раз. В пятницу, 19 июля, были определены сильнейшие в лазании на скорость, и снова отлично выступили представители Воронежской области. Среди юношей 10-13 лет вновь победил Кирилл Шивинский. Он был лидером и в квалификации с результатом 10,91 секунды, но и в финальном раунде воронежец не позволил никому себя опередить. В полуфинале Кирилл показал лучшее своё время на турнире – 10,22 секунды, а в финале его соперник крымчанин Николай Перов сорвался со скалодрома. В этой же категории среди девушек в квалификации наши спортсменки заняли три первых места. Дарья Баранова в итоге к серебру боулдеринга добавила золото скорости. В финал она вышла лидером с результатом 13,25 секунды. В решающем этапе турнира Дарья дважды выбежала из 12 секунд, в том числе в дуэли за золото почти на три секунды опередила свою подругу по сборной области Эвелину Африну. А вот Алиса Африна боролась за бронзу с Даниэлой Кожековой из Нижнего Новгорода, но сорвалась с эталона. Наконец, среди юношей 16-17 лет в финальный раунд соревнований вышли три воронежца, в том числе Андрей Чурилов со вторым временем – 8,43 секунды. Однако в квартет лидеров никому из наших спортсменов пробиться не удалось.