Воронежский каноист завоевал второе золото Чемпионата России

В Воронеже продолжается Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Очередной соревновательный день вновь пополнил копилку хозяев соревнований. Среди экипажей-двоек в каноэ чемпионами стали наш Дмитрий Шаров и его титулованный напарник, четырехкратный чемпион мира Михаил Павлов из Самарской области. Напомним, в пятницу этот экипаж не знал себе равных на дистанции 500 метров, а сегодня уверенно победил на двухсотметровке. Ставшие вторыми Григорий Моряков и Павел Белов, выступающие за Башкортостан и Краснодарский край, отстали от лидеров на 0,858 секунды. Также сегодня воронежские гребцы дважды остановились в шаге от пьедестала. Никита Буйлов в паре Александром Розовым стали четвертыми в заезде байдарочников. Причем от бронзовых призеров их отделило всего 0,017 секунды. А вот нашей байдарочнице Валерии Бобкиной, выступающей вместе с Тамарой Дарпинян, до награды не хватило почти полторы секунды. Здесь же пятой стала Маргарита Дорохова в паре с Анастасией Леонтьевой. Завершится Чемпионат России завтра соревнованиями четверок на дистанции 500 метров — финалы стартуют в 10:00, а в полдень начнутся заезды на 5000 метров.