Воронежская бегунья Эмилия Тангара завоевала серебро Первенства России

В Брянске состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет. В старшей группе на пьедестал удалось подняться лишь чемпионке страны и победительнице Игр стран БРИКС Эмилии Тангаре, однако в Брянске она решила выступить не в своем коронном барьерном беге, а пробежать «гладкие» 400 метров. Эмилия была очень близка к очередному своему золоту, на финишной прямой она практически догнала убежавшую вперед Веронику Архипову из Московской области, но все-таки проиграла ей по фотофинишу 0,005 секунды. В барьерном беге честь Воронежской области защищали Екатерина Маслова (400 м) и Ярослав Гришин (110 м), но финишировали они четвертыми. Также в шаге от пьедестала остановились наши девушки в эстафете 4х100 метров. Наконец, Дарья Яковлева в прыжках в длину стала пятой. Среди спортсменов до 18 лет наша Екатерина Козловцева заняла второе место в барьерном беге на 100 метров, проиграв только Елизавете Сапуновой из Брянской области 0,25 секунды, а на стометровке без барьеров она стала четвертой. На дистанции 800 метров среди младших юношей второй результат показал Максим Колесников, а на дистанции 1500 метров он стал третьим.