Молодёжка воронежского «Факела» проиграла в гостях «Чертаново»

Молодёжная команда воронежского «Факела» в очередном туре МФЛ уступила в гостях сверстникам из «Чертаново», замыкавшим пятерку лидеров нашей группы. В активе хозяев было больше на шесть очков, причём ещё ни разу воронежцы этого соперника в молодёжном первенстве страны не обыгрывали. Москвичи могли выйти вперёд уже на старте матча, но за «огнеопасных» на второй минуте сыграл каркас ворот. Позже перекладина выручила и хозяев поля – самую малость не повезло Александру Беляеву. В итоге первые 45 минут прошли без голов, отдыхать соперники отправились при счёте 0:0. В этом поединке все решила 61-я минута – вышедший на замену Игорь Русяев выступил в качестве ассистента, а победу «Чертаново» принёс Владислав Корбут. Далее воронежцы имели шансы отыграться, но ими не воспользовались, да и у москвичей была возможность увеличить свой отрыв, но изменить цифры на табло больше никому не удалось. «Чертановцы» досрочно обеспечили место в первой пятёрке Группы «Б» и на втором этапе сыграют в турнире за 1-10 места. Воронежские футболисты после неудачи в столице остались на седьмом месте. До конца первого группового этапа нынешнего сезона «огнеопасным» осталось провести только две игры. Ближайшая состоится 2 августа – на домашнем поле подопечные Дмитрия Кудинова примут молодёжку «Нижнего Новгорода», занимающую предпоследнее место. В первом круге встреча этих команд закончилась без забитых мячей.