Воронежские пловчихи стали третьими в эстафете на Кубке России

В Екатеринбурге продолжается финал Кубка России по плаванию. Пятый день турнира пополнил копилку сборной нашего региона бронзовой медалью. Воронежские девушки отличились в эстафете 4х100 метров вольным стилем. В утренних предварительных заплывах наши спортсменки показали лучший результат. Александра Литвиненко, Екатерина Быканова, Анастасия Саратова и Александра Цветковская проплыли за 3 минуты 52,86 секунды. В финале Быканову заменила рекордсменка страны Дарья Клепикова. На первом этапе она была лучшей с результатом 54,43 секунды. Будущие чемпионки – петербурженки — отставали на 0,81 секунды. Далее эстафету приняла Анастасия Саратова и позволила себя опередить сопернице из Северной столицы. После этапа Александры Литвиненко воронежский квартет переместился на третью позицию и на ней же в итоге остался. Александра Цветковская всячески старалась догнать Викторию Старостину из Новосибирской области, но не смогла. Результат воронежских пловчих – 3 минуты 44, 68 секунды. Таким образом, перед заключительным днём соревнований на счету наших спортсменок – четыре медали. Напомним, ранее они финишировали вторыми в кролевой эстафете 4х200 метров, Клепикова победила на стометровке вольным стилем, а Цветковская замкнула тройку призеров в комплексном плавании на дистанции 200 метров.