Воронежская бегунья победила на турнире в Москве

В Москве на стадионе братьев Знаменских состоялся IX этап международной легкоатлетической серии «Королева спорта». Участие в турнире приняла сильнейшая бегунья Воронежской области Светлана Аплачкина. Она стартовала на своей коронной дистанции 1500 метров. Обновить личный рекорд, как на недавнем Кубке России, нашей спортсменке сегодня не удалось - она пробежала за 4 минуты 11,97 секунды. Долгое время Светлана держалась в общей группе со своими соперницами, а на последних метрах ускорилась и победила с отрывом в 1,23 секунды. Второе место заняла петербурженка Любовь Дубровская, а третьей стала Юлия Попова из Волгоградской области. Также в финале дистанции 200 метров сегодня бежал воронежец Владислав Доронин. Наш спортсмен остановился в шаге от пьедестала с результатом 21,83 секунды. Наконец, на дистанции 400 метров пятое время показала Ирина Баулина, специализирующаяся на барьерном беге.