Воронежская пловчиха завоевала второе золото Кубка России в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился финал Кубка России по плаванию. В заключительный день турнира вновь на вершине пьедестала побывала воронежская спортсменка Дарья Клепикова - она стала лучшей на стометровке баттерфляем. В предварительном заплыве Дарья показала третий результат - 1 минута 0,13 секунды, зато в полуфинале возглавила турнирную таблицу с результатом 58,74 секунды. В решающем заплыве наша спортсменка оказалась на центральной дорожке. По итогам первой половины дистанции Клепикова опережала всех соперниц минимум на 0,16 секунды, а на финише она оказалась быстрее петербурженки Дарьи Татариновой на 0,74 секунды, хотя на последних метрах дистанции, по признанию спортсменки, было уже «больновато». Напомним, ранее на турнире в столице Урала Клепикова с рекордом России победила на стометровке вольным стилем, а в составе эстафетных четверок выиграла еще серебро и бронзу. Также сегодня в финале двухсотметровки кролем плыла наша Александра Цветковская. Она на предварительном этапе соревнований была третьей - две минуты и полторы секунды. А вот в сражении за награды Александра осталась пятой, проплыв за 2 минуты 1,29 секунды, хотя после первого бассейна входила в тройку лидеров. От бронзы Цветковскую отделило в итоге 0,8 секунды. Напомним, ранее на Кубке страны она стала третьей на двухсотметровке комплексным плаванием.