Воспитанники воронежских Академий «Факел» и «Динамо» обменялись победами в очных встречах

08:59 01 августа 8728 Пожаловаться на новость
В турнире Юношеской футбольной лиги в дивизионе «Центр» состоялось воронежское дерби. Воспитанники Академии «Факел» принимали земляков из Академии «Динамо». Среди футболистов до 18 лет сильнее оказались «динамовцы» со счетом 3:1. До перерыва отличился только Никита Ледовской. Гол из раздевалки организовал Артём Далакянц и восстановил паритет, но на 57-й минуте Егор Бабаков вернул «Динамо» в лидеры, а окончательный результат чуть позже установил Иван Ягубкин. В средней группе также победу праздновали «динамовцы» - в этой встрече всё решил гол Сервет Отук Мирана на 81-й минуте. И лишь в матче футболистов до 16 лет пополнили свою копилку «огнеопасные» - 2:0. На 51-й минуте цель поразил Артем Спицын, а следом его примеру последовал Илья Богатырев. В следующем туре воспитанники Академии «Факел» в гостях сразятся с подольским «Витязем», а «Динамо» во Владимире сыграет с местным «Торпедо».